Donnerstag, 10. Januar 2019

Sendung 9. Januar

Tracklist:
Tragedy - Swallow The Pill
Deviated Instinct - We Harvest Just Shadows
Fatum - Born To Burn
Horror Vacui - New Wave Of Fear
Arrotzak - Ansiedad
Korsfäst - Tiden Läker Inte Alla Sår
Paranoid - 袋小路
Chaosmonger - Santa Muerte
Morne - Show Your Wounds
Warfuck - Médiocrité
Rotten Sound - Harvester Of Boredom
Chun Li - Estorbo
Endless Swarm - Maladaption
Venom - Dark Night (Of The Soul)



Nächste Sendung: Mittwoch 23. Januar um 20 Uhr
Proximo programa: Miercoles 23 de Enero a las 20 Hs.

Donnerstag, 27. Dezember 2018

Sendung 26. Dezember: "Rückblick 2018"

Tracklist:
Parasit - Till Sista Kugg
The Stalin - Fifteen (15才)
Disaster - I.C.I.
Heresy - Despair
Warfear - Right To Choose
Pyhäkoulu - Nuori Kuolema
Kohti Tuhoa - Meille On Valehdeltu
Earth Crust Displacement - Media Madness
Lastly - Life
Massgrave - We Pay To Be Slaves
Malignant Tumour - Nature's Warning For Human Extinction + ...And Man Made The End
Shitstorm - Burning Alive + Brainwashed + Victim
Arnø X Duebel - Intro + Degenerated
Column Of Heaven - Hic Svnt Dracones + Entheogen
Harsh - In Your Face + False Path + Born From Hate
Pink Flamingos - Mind Shredder
Anatomi-71 - Ondskans Banalitet
Displode - Hard Side Of The Life
Acrostix - Rise From The Ashes
The Dagda - Concrete Prometheus
Catholic Spit - Devil's Pact



Nächste Sendung: Mittwoch 9. Januar um 20 Uhr
Proximo programa: Miercoles 9 de Enero a las 20 Hs.

Donnerstag, 13. Dezember 2018

Sendung 12. Dezember

4 Live-Konzerte im Wohnzimmer von Radio RaBe mit:
Tzii
Kazehito Seki
...
Noijzu



Nächste Sendung: Mittwoch 26. Dezember um 20 Uhr "Rückblick 2018"
Proximo programa: Miercoles 26 de Diciembre a las 20 Hs. "Revisión del 2018"

Mittwoch, 5. Dezember 2018

Noise Konzerte im Radio RaBe



Live-Konzerte im Wohnzimmer von Radio Bern RaBe mit Live-Übertragung

Kazehito Seki (Tokyo, Japan)
... (Lausanne, Schweiz)
NuR (Lausanne, Schweiz)
Tzii (Bruxelles, Belgien)
Noijzu (Bern, Schweiz, Peru, China)

Mittwoch 12. Dezember um 20 Uhr
Türöffnung 19 Uhr
Eintritt Kollekte
Randweg 21 Bern

Facebook-Veranstaltung

Samstag, 1. Dezember 2018

Sendung 28. November

NOIJZU Livekonzert im Studio



NOIJZU Bandcamp

Nächste Sendund: Mittwoch 12. Dezember um 20 Uhr
Proximo Programa: Miercoles 12 de Diciembre a las 20 Hs.

Donnerstag, 15. November 2018

Sendung 14. November

Tracklist:
Kylie Minoise - Avant-Gore Nudist Asylum!
Jodie Foster's Army (J.F.A.) - Great Equalizer
Balthasar Gerards Kommando (B.G.K.) - Regering (Krijg De Tering)
Reagan Youth - I Hate Hate
The Stalin - Fifteen (15才)
Jesus Chrust - Killing Fields
Crustina Aguilera - Sick Tradition
Flash Gordon - Neighbourhood Breakdown + Road Warrior
Charles Bronson - Let's Start A Revolution So I Can Break Some Shit
Charles Bronson - Let's Start Another War So I Can Sing About Stopping It
Charles Bronson - I Can Never Write Too Many Songs About Morons Like You
Charles Bronson - I Just Can't Avoid The Void In Avoid
Jenny Piccolo - Six + Product Of Power
Sylvester Staline - Smoke Weed + Stoner Punk Grind
Apathetic Ronald McDonald - The Beezknes
Chuck Norris - Elite Intelectual + Pedofilia Cristã + Intolerância Religiosa
Beatriz Carnicero  - Cabeza De Milico
Beatriz Carnicero  - Mechero Bunsen
Beatriz Carnicero  - La Estación De Poder
Beatriz Carnicero  - Abisal
Beatriz Carnicero  - Dificil De Cara
Beatriz Carnicero  - Si Poco Es Bueno, Mucho Es Mejor
Brody's Militia - Ghoul
R.A.M.B.O. - Lipless Bastard
George Harrison - Leave My Time To Me
Kent Brockman - We Can't Walk Back
Matka Teresa - Noizzz
Joe Pesci - I'm Not A Pessimist (It's Just That We're All Fucked)
Bruce Banner - Spoonbender
Extreme Vandamme Terror - Pound Of Flesh
xHanSolox - No Oxygen
Abbath - Ashes Of The Damned



Nächste Sendung: Mittwoch 28. November um 20 Uhr
Proximo programa: Miercoles 28 de Noviembre a las 20 Hs.

Donnerstag, 1. November 2018

Sendung 31. Oktober

Tracklist:
Arnø X Duebel - Intro + Degenerated
Henry Fonda - Ich Scheiss Auf Jesus-Liebt-Dich-Sonnenstrahlen + Wage Slave
Nihil Baxter - Hipstercityarschloch + Brick Justice
Eastwood - Profilneurose
Captain Caveman - Surgery
XHaroldShitmanX - Barry D
XFrankGrimesX - Birds Of A Feather Punish Together
JohnXMcClane - Glass Itch + November Violence + Worth
Richard Harrison - 28 Años Sin Pelar Una Papa (El Super Punk)
Napoleon Dynamite - Payback Punkt
Derbe Lebowski - Fuck Nationalsim
LouisxArmstrong - Cementiri Mediterrani
Hässelhoff - Intrinsische Motivation
Pavel Chekov - Innovate + Misappropriation + Utilitarian Existence
Eddie Brock - Curse
Jodie Faster - Ghost Town
George X Romero - Doce Vingança
Danny Trejo - Loss Of Hope
Chun Li - Distracción + Fundamentalistas Del Copy/Paste + Indecisión
BruceXCampbell - Axe Of Anger
FilthXCollins - False Economy + Fashionable Facism
Jeffrey Dahmer - Political Scum
Marion Barry - Quantum Ghost-Fucking + Inventing Baseball Killed Him + Whale Biologist
Travølta - Gods VS Bombs
xKatexMoshx - Back To The Goat’s Days
Keyser Soze - Injusticia
Bathory - The Return Of The Darkness And Evil



Nächste Sendung: Mittwoch 14. November um 20 Uhr (2. Teil)
Proximo programa: Miercoles 14 de Noviembre a las 20 Hs. (2da parte)

Donnerstag, 18. Oktober 2018

Sendung 17. Oktober

Tracklist:
Violent Arrest - Sharp Knife, Short Life
Fader War - Levende Begravd
Screaming Holocaust - Recession
Heavy Nukes - Death And Silence
Earth Crust Displacement - Assassination
Stagnation - Stagnation
Lastly - Life
Lost Cherrees - Under Surveillance
Civilised Society? - Just A Dream
Screaming Noise - Gimmick Star
The Comes - 工場
Krang - Death Mask
Disease - Horrific Sight
No Fucker - Mountains
Flyblown - No Peace
Makabert Fynd - Ondskans Natur
Glöm Dä! - Åt Helvete Med Eran Makt
Kusari Gama Kill - Nausea Revisited



Nächste Sendung: Mittwoch 31. Oktober um 20 Uhr
Proximo programa: Miercoles 31 de Octubre a las 20 Hs.

Donnerstag, 4. Oktober 2018

Sendung 3. Oktober

Tracklist:
Born Against - I Am A Idiot
Devoid Of Faith - Human Storage
Rorschach - Lightning Strikes Twice
Citizens Arrest - Death Threat
Betercore - Read Between The Li(n)es + Betercore Vs. Right Wing Jock
Insult - Sincerity + Stay Out
Harsh - In Your Face + False Path + Born From Hate
Scholastic Deth - Warcore I: Politics Of Total War + Warcore II: War By Timetable
What Happens Next? - A Path Without Pattern + Coexistence Over Conquest
LØVVE - Red Carpet
PSOAS - Hipo
Lycanthrophy - On The Wrong Side
Blood I Bleed - Communication Hell
Fuck On The Beach - Innocent Yourself
Vöetsek - See You In Hell + Smoke-Ums
Widespread Bloodshed - Anxiety + Assassination Politics + Chupacabra + Shorter And Shorter
Extortion - Wake Up Fucked + Fever + Last Breath
Out Cold - All Alone
Voorhees - House Arrest
Column Of Heaven - Aubade II: The Trident Of Light And Decay



Nächste Sendung: Mittwoch 17. Oktober um 20 Uhr
Proximo programa: Miercoles 17 de Octubre a las 20 Hs.

Donnerstag, 20. September 2018

Sendung 19. September

Tracklist:
Mörser - Zwei M
Systral - I Witness
Acme - Ordinary
Carol - Pandemonium
Stack - Natural
Luzifers Mob - Staudamm + Es Pocht Im Hause Des Herrn
Diavolo Rosso - Wasserleiche
Narsaak - Fleischbastard
Dead Beat - Brainwashed Consumer (Asmyraii)
Acheborn - End Of A Century Syndrome
Corrosive - Realität Der Bilder
ABC Diabolo - Last Intoxication Of Senses
Kimusawea - Oproštaj
Accion Mutante - The World's My Country
M.V.D. - Systematic Stupidity
Flächenbrand - The Most Toxic Frog On Earth + Happy Hippy Hunting
Yacøpsæ - Zirkus Der Gestörten
Y - Defekte
Pink Flamingos - Mind Shredder
Spinebender - Lebenslust
Vaseline - Edmund Kemper
Tumult - Heuchler Vor Dem Herrn + Im Banne Des Gehörnten



Nächste Sendung: Mittwoch 3. Oktober um 20 Uhr
Proximo programa: Miercoles 3 de Octubre a las 20 Hs.

Donnerstag, 6. September 2018

Sendung 5. September

Tracklist:
Usurpress - Dethroned By Shadows
Martyrdöd - Oemotstandlig
Wolfbrigade - No Reward
Slutet - Hopplös
Disfear - Deadweight
Parasit - Till Sista Kugg
Iskra - Lebensraum
Nightfell - Altars To Wrath
Uncurbed - Latest News
Skitsystem - Stigmata
Entombed - Drowned
Miasmal - Call Of The Revenant
Carnage - Infestation Of Evil



Nächste Sendung: Mittwoch 19. September um 20 Uhr
Proximo programa: Miercoles 19 de Septiembre a las 20 Hs.

Donnerstag, 23. August 2018

Sendung 22. August

Tracklist:
Axegrinder - 161803398874 + Halo (Snakes For The Breeding)
Rövsvett - Det Fria Folket
Anatomi-71 - Ondskans Banalitet
Panopticon - En Generall Avsky
Adacta - Kliatba
Massgrave - Still Here
Agrimonia - Foreshadowed
Ersatz - Un Trait Danger, Deux Traits Sécurité
Boom - Populism
Nefärioüs D-saster - Chemical Raid
Total Silence - Who'll Die?
Necrophobic - Crown Of Horns



Nächste Sendung: Mittwoch 5. September um 20 Uhr
Proximo programa: Miercoles 5 de Septiembre a las 20 Hs.

Donnerstag, 9. August 2018

Sendung 8. August

Tracklist:
United Mutation - Rock'n'Roll Party Mix
Doctor And The Crippens - Enter The Garden
Neos - Destruct + They'll Destroy Themselves
B.G.K. - Membership
Protes Bengt - Krossa Er + Hopplös + Kul I Hjul
Plasmid - Guilty Upbringing
Lärm - It's Not What It Seems To Be
Filthkick - The Harder You Fall
Vorkriegsphase - Starve To Death
Ripcord - Furder
Zyklome A - Last War
C.K.N. - Crisis
Rapt - Thrash War
Electro Hippies - Suck + So Wicked
Heresy - Despair
Scraps - Major Shits
Dropdead - Bullshit Tradition + Monument To Stupidity + Ignorant
G-Anx - The Narrow Path
S.O.B. - Give Me Advice
Septic Death - Silence
Siege - Life Of Hate
Offenders - No Chance
Intense Degree - All The Guys
Fear Of God - Controlled By Fear



Nächste Sendung: Mittwoch 22. August um 20 Uhr
Proximo programa: Miercoles 22 Agosto a las 20 Hs.

Donnerstag, 26. Juli 2018

Sendung 25. Juli

Tracklist:
Disaffect - Storm Coming
Sedition - Suffocation
Scatha - Uni-Verse
Stretchheads - What's The Hole For?
Wartorn - How To Destroy Angels
Warfear - Right To Choose
Sore Throat - Horrendously Mutilated
Doom - Feel Good Factor
Death Sentence - Death And Pure Distruction
The Legion Of Parasites - Death Watch
Sick On The Bus - You Know Me
Varukers - Endless Destruction Line
Disclose - Despair
Crucified By The Kä-Kami - Lovestruck
Disjah - Why (Discharge)
The Cranks - We Don't Care
Shadow Of Fear - Never To Return
Bacteria - 28 Trax Demo (1 song)
Blackgoat - Untitled 4



Nächste Sendung: Mittwoch 8. August um 20 Uhr
Proximo programa: Miercoles 8 Agosto a las 20 Hs.

Sommerradio: Dienstag 7. August um 18 Uhr "80's Post-Punk / Gothic Rock / New Wave"
Sommerradio: Martes 7 de Agosto a las 18 Hs. "80's Post-Punk / Gothic Rock / New Wave"

Freitag, 13. Juli 2018

Sendung 11. Juli

Stichwort: "arbeiten zu müssen"

Tracklist:
Autoritär - Working In The Factory
Violent Headache - Condemned To Work
Luta Armada - Slave Work
Masskontroll - Work Is Horrendous
Riot/Clone - Work Or Die
No Defences - Work To Consume
Poison Girls - Dirty Work
Confuse - The Worker
Dust Noise - I Hate Work
Godstomper - Born To Work
To The Point - All Of Your Co-Workers Are Douche Bags
Man Is The Bastard - Work To Death
Y - Obliteration Work
D.S.-13 - Work Buy Consume And Die
The Horror - Work And War
Massgrave - We Pay To Be Slaves
Phobia - Taxes At Work
Cyness - Arbeitszwang
Subhumans - Work.Rest.Play.Die + Get To Work On Time



Nächste Sendung: Mittwoch 25. Juli um 20 Uhr
Proximo programa: Miercoles 25 de Julio a las 20 Hs.

Sommerradio: Mittwoch 25. Juli um 18 Uhr "Barockmusik"
Sommerradio: Miercoles 25 de Julio a las 18 Hs. "Música del Barroco"

Donnerstag, 28. Juni 2018

Sendung 27. Juni: "Spezialausgabe One-Man Bands"

"Programa especial One-Man Bands"

Tracklist:
Killing Technology - Misanthrope Command
Discum - The Price Of The War
Total Silence - Raining (Missiles Again)
Contrast - Life
Warcorpse - Civilized Bloodbath
Displode - Hard Side Of The Life
Electric Funeral - Winter In The North
Besthöven - Silencio Macabro
Merciless Game - Untitled
Na-Die - Paz Armada
Disbrigade - Puñalada
Беда - You Can't Change
Tribünal - Downward Spiral
Gutterskull - Disaster Never Ends
Disaxis - I Don't Fucking Care
Disthory - Bombas De Odio
Panopticon - Sheep in Wolves Clothing
Toxic Holocaust - Send Them To Hell



Nächste Sendung: Mittwoch 11. Juli um 20 Uhr
Proximo programa: Miercoles 11 de Julio a las 20 Hs

Donnerstag, 14. Juni 2018

Sendung 13. Juni

Tracklist:
Kriegshög - 警告
Acrostix - Rise From The Ashes
Paintbox - ケモノ
C.F.D.L. - Right To Kill (No!!)
S.D.S. - Hell Storm
Crocodile Skink - Remember
Life - Right Direction
Gloom - Absurd System
穴奴隷 (Anadorei) - I Tell You My Answer
Mind Of Asian - 紅い華
Gallhammer - Killed By The Queen
Isterismo - Mentire
Exithippies - Vege And Peace (Bull Shitter Dub)
Chaos C.H. - Shit Society Good For Rubish Box
The Addiction - Spiky Kids Are Innocent
Kuro - Selfish Cow
The Execute - Answer
Systematic Death - So What
Romantic Gorilla - Anxious
Conga Fury - Anguish Of Heart
Real Reggae - Injustice
Warhead - この想いを何処へ…
Nightmare - Nothing
Forward - Devil's Cradle



Nächste Sendung: Mittwoch 27. Juni um 20 Uhr
Proximo programa: Miercoles 27 de Junio a las 20 Hs

Donnerstag, 31. Mai 2018

Sendung 30. Mai

Trackllist:
Hellkrusher - Dying For Who
The Xpozez - Run Wild
Aftermath - A Dark Fantasy
Amebix - Axeman
The Smartpils - Naked Nun
Zygote - Motion
Muckspreader - Original Sin
Toxic Waste - A Song For Britain
Pink Turds In Space - Eastenders
Bleeding Rectum - USSA
The Dagda - Concrete Prometheus
S.A.S. - We Don't Need It
Satanic Malfunctions - The Only Way
Active Minds - Head On Collision
The Damned - Devil In Disguise



Nächste Sendung: Mittwoch 13. Juni um 20 Uhr
Proximo programa: Miercoles 13 de Junio a las 20 Hs

Donnerstag, 17. Mai 2018

Sendung 16. Mai

Tracklist:
Parasit - Ränderna Går Aldrig Ur
Disorder - Massacre Of Fish
Stagnation - We Are In The Where Is The Way To Walk
G.A.U. - First World
Earth Crust Displacement - Media Madness
The Bristles - Ignorance
Rövsvett - En Jävla Skitig Dag
Pest Control - No Borders
Raptus Di Follia - Hte Cps
Warfear - Riot To Survive
Apocalypse - Scientific Farce
The Devils - Cuddle
The Strapones - Pressure
Krass Kepala - Destroy Competition
The Restarts - Timewaster
Napalm Death - Clouds of Cancer / Victims Of Ignorance (G-Anx)
Arch Enemy - Spräckta Snutskallar (Skitslickers)
Gorgoroth - Satan-Prometheus



Nächste Sendung: Mittwoch 30 de Mayo um 20 Uhr
Proximo programa: Miercoles 30. Mai a las 20 Hs.

Donnerstag, 3. Mai 2018

Sendung 2. Mai: "6 Jahre von Las Venas Abiertas"

Tracklist:
Deviated Instinct - Time & Tide
Disaster - I.C.I.
Sarcasm - Idols
Resist - Self-Made Tomb
Detestation - The Inhuman Condition
Hiatus - Freedom Conquest
Sauna - Better Than Life
Battle Of Disarm - Madness And Ideal
Abraham Cross - In There
Warcollapse - Rewinding History
Tolshock - Peace Through Piece
Doom - Suffering In Silence
Hellkrusher - Human Misery
Extinction Of Mankind - Engage The Enemy
Panopticon - La Passione di Sacco & Vanzetti



Nächste Sendung: Mittwoch 16 de Mayo um 20 Uhr
Proximo programa: Miercoles 16. Mai a las 20 Hs.

Donnerstag, 19. April 2018

Sendung 18. April: "Interview mit Chaosmonger"

Tracklist:
Death - Leprosy
Chaosmonger - Angel Of Revenge
Chaosmonger - Madness Obsessed
Chaosmonger - Parasite
Chaosmonger - Genetic Abomination
Chaosmonger - Post-Apocalyptic Monster
Possessed - Satan's Curse






Nächste Sendung: Mittwoch 2 de Mayo um 20 Uhr
Proximo programa: Miercoles 2. Mai a las 20 Hs.

The High Road: Sonntag 22. April um 23 Uhr
The High Road: Domingo 22 de Abril a las 23 Hs.

Donnerstag, 5. April 2018

Sendung 4. April

Tracklist:
Capitalist Casualties - Holocaust Money + Jobs + Extermination Through Labor
Famine - You Will Be Shot (Naked City) + Sweatbox
Magnum Force - Untitled (Hood Crimes)
Gets Worse - Berk Jerker
Endless Swarm - Drone Control
Forged - Religious Business
Suffering Mind - Mizantropiczna Narosl
The Afternoon Gentlemen - Kill A Banker
D.H.I.B.A.C. - Serial Loser
Saywhy? - No More + Stařec
Bastardass - Stripped Away
Chiens - Pigeons + Miseducation
Hummingbird Of Death - Thicken + Ten Deep Breaths + A Little Scratch + Rips
Warfuck - Goût Amer
Defeatist - Dawn Of No Light
Shitstorm - Burning Alive + Brainwashed + Victim + Controlling
Svffer - Venom
Doom Siren - Dead Of Night
Abuse. - Systematic Flaws + Plague Bearer + Misanthrope
Human Error - Torture Culture + Living Common Grave
Tumult - Alles Vernichtet
Taste Of Fear - Catacombs



Nächste Sendung: Mittwoch 18. April um 20 Uhr
Proximo programa: Miercoles 18 de Abril a las 20 Hs.

Donnerstag, 22. März 2018

Sendung 21. März

Tracklist:
Plutocracy - Nuclear Foundations
Column Of Heaven - Hic Svnt Dracones + Entheogen
Sore Throat - Disgrace To The Corpse Of Sid - Side One (90 tracks)
Bloody Phoenix - Filth
Lycanthrophy - Torso Of Human Hope
Skunk - Oblivious Masses
Disturbance Project - Victimas Del Progreso
Flux Of Pink Indians - Mind Fuckers Fucking Minds



Nächste Sendung: Mittwoch 4. April um 20 Uhr
Proximo programa: Miercoles 4 de Abril a las 20 Hs.

Donnerstag, 8. März 2018

Sendung 7. März

Tracklist:
The Germs - No God
Bleeding Rectum - Sectarian Life
Genital Deformities - Fuck The Government
Syphilitic Vaginas - Black Ritual Murder
Cancer Spreading - Incubo
Malignant Tumour - Nature's Warning For Human Extinction + ...And Man Made The End
Violent Headache - La Secta Del Profeta
Sore Throat - Slave Labour
Brain Death - Narcissust
Deep Wound - Sick Of Fun + You're False
Toxoplasma - Pass Dich An
Eskorbuto - Mierda Mierda Mierda
Virus - G-Rule
Sick On The Bus - World Domination
Broken Bones - I-O-U
Death - Spiritual Healing



Nächste Sendung: Mittwoch 21. März um 20 Uhr
Proximo programa: Miercoles 21 de Marzo a las 20 Hs.

Donnerstag, 22. Februar 2018

Sendung 21. Februar

Tracklist:
Enemy Soil - Fashionable Activism
Vile Intent - Front
Coke Bust - Patriot + Cycle Of Violence
Vaccine - Blood Money (an ode to Eduardo Galeano)
Khatarina - Plastic
Kylmä Sota - Ei Enää Kylmää Sotaa
Kohti Tuhoa - Noitavainoa
Makabert Fynd - Sätt Dig
Massgrav - Alla Hatar Dig
Agrimonia - Astray
Kontrovers - Tillsammans Kan Vi...
Mass Separation - Feed Your Conscience
Chaos Z - Alles Ist Grau
Bluttat - Wieder Mal Geklaut
Inferno - Die Rache Kommt
Catholic Spit - Devil's Pact



Nächste Sendung: Mittwoch 7. März um 20 Uhr
Proximo programa: Miercoles 7 de Marzo a las 20 Hs.